Subasta 974T, Lote # 300
Mesa de centro y cuadro. México. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de mosaico. Mesa con cubierta mixtilinea, fustes lisos y soporte tipo bollo. Cuadro firmado Genaro en la parte posterior. Presentan faltantes, intervención y fisuras. Dimensiones: 45 x 122 x 49 cm. (mesa) 48 x 48 cm. (cuadro) Estimado $4,000-6,000